MWC 2019: складной 5G-смартфон Huawei Mate X стоит $ 2,600

MWC 2019: складной 5G-смартфон Huawei Mate X стоит $ 2,600


Категория: Техника


Опубликовано 2021-07-17 21:39:21



MWC 2019: складной 5G-смартфон Huawei Mate X стоит $ 2,600

Huawei, второй по величине производитель смартфонов после Samsung, перехватил инициативу по разработке телефонов с поддержкой сетей 5G, которые обещают сверхбыструю скорость интернета для потребителей и предприятий. Компания также участвовала в разработке сетей.


В воскресенье, 24 февраля, Huawei Technologies представила складывающийся смартфон стоимостью $ 2,600, который, как сообщается, будет использовать мобильную связь следующего поколения 5G, даже несмотря на то, что Соединенные Штаты проводят кампанию по запрету сетей китайской компании из-за проблем безопасности.


«Этот телефон предназначен не только для 5G сегодня, но и для будущего 5G. Вы видите самую высокую скорость для 5G в мире», - Ричард Ю, глава потребительской бизнес-группы Huawei.

Ю говорит, что Mate X может загрузить фильм объемом 1 ГБ за 3 секунды. Но при этом он будет оценен $ 2,600, когда поступит в продажу в конце этого года, установив новый верхний предел для пользовательских смартфонов. На прошлой неделе Samsung представил свой собственный складной смартфон по цене около $ 2,000, готовясь превзойти технологии Apple и китайских конкурентов и возродить интерес клиентов на фоне спада продаж.

Huawei, который также является крупнейшим в мире производителем телеком-оборудования, находится под пристальным после обвинений в пособничестве китайским шпионам, что фирма отрицает и считает формой недобросовестной конкурентной борьбы между США и Китаем.


Huawei


Поиск:
Теги в категории:
Виджеты: